Главная > Коломяги-Эко > Полезная информация > Выписка из регламента об установке навесного оборудования фасада

Выписка из регламента об установке навесного оборудования фасада

Выписка из регламента об установке навесного оборудования фасада

Выписка из

Регламента взаимодействия ООО «УК Дворцовая» и лиц, заинтересованных

в размещении дополнительного оборудования фасадов

(в части элементов технического обеспечения внутренней эксплуатации зданий)

с использованием общего имущества домов, находящихся под

управлением ООО «УК Дворцовая»

(утв. Приказом от 30.04.2015 № ОИ-30-IV/15-2)

 

Настоящий регламент подготовлен на основании Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 N 1135), Приказом Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга от 13.08.2010 N 129.

 

Под дополнительным оборудованием фасадов понимаются современные системы технического обеспечения внутренней эксплуатации зданий и сооружений и элементы оборудования, размещаемые на фасадах: наружные блоки систем кондиционирования и вентиляции, вентиляционные трубопроводы, антенны.

 

Любые действия, связанные с размещением дополнительного оборудования на фасадах, должны быть согласованы с КГА, а для объектов культурного наследия и в зонах охраны объектов культурного наследия — с КГИОП, а также собственниками зданий и сооружений. Основанием для проектирования и размещения дополнительного оборудования является архитектурное задание, выдаваемое КГА в установленном порядке. Состав дополнительного оборудования и места размещения должны быть увязаны с архитектурным решением, комплексным оборудованием и оформлением фасада.

 

1.    Лица, заинтересованные в размещении дополнительного оборудования фасадов (элементов технического обеспечения внутренней эксплуатации зданий) с использованием общего имущества домов, находящихся под управлением ООО «УК Дворцовая» (далее – «оборудование»), направляют заявление в УК в письменной форме о выдаче технических условий (далее – «ТУ»).

2.    УК рассматривает заявление и выдает соответствующие ТУ не позднее 5 рабочих дней с момента получения заявления и всех приложений к нему.

3.    Заинтересованное лицо, получившее ТУ, за свой счет и своими силами осуществляет подготовку и предоставление в УК следующих документов и материалов:

3.1. Проект размещения оборудования, в т.ч. проект узлов крепления и расчет нагрузки на конструкции фасада, точки присоединения к электроснабжению (водоснабжению, водоотведению и проч. – если применимо), расчет шумов (если применимо), фотографические изображения предполагаемых мест установки оборудования; по дополнительному требованию УК (для юридических лиц) – компьютерный монтаж размещения оборудования.

4.    УК рассматривает представленные материалы и дает согласие на размещение оборудования для предоставления в КГА в форме отметки на Задание на размещение дополнительного оборудования (по установленной форме) либо в форме отдельного документа. УК вправе отказать в согласовании, если размещение оборудования противоречит действующему законодательству, решениям общего собрания собственников помещений либо способно причинить вред общему имуществу здания, личному имуществу отдельных собственников (пользователей, арендаторов), негативно сказаться на исполнении гарантийных обязательств застройщика.

5.    Заявитель, получивший согласие УК на размещение оборудования, самостоятельно осуществляет подготовку и согласование КГА и КГИОП (при необходимости) Задания на размещение дополнительного оборудования и предоставляет в УК заверенную копию такого согласованного Задания до начала работ.

6.    Заявитель сообщает УК о дате и времени начала проведения работ, их продолжительности, лицах, которые будут производить работы.

7.    В случае демонтажа (перемещения) оборудования Заявитель за свой счет осуществляет восстановление фасада и иного общего имущества дома в месте, с которого перемещается оборудование.

8.    Заявитель в ходе выполнения работ обязан выполнить требования выданных УК ТУ. УК вправе требовать немедленного приостановления работ по установке (перемещению) оборудования, либо демонтажа оборудования с восстановлением фасада (иного общего имущества дома) в случае нарушения Заявителем установленных норм и правил, невыполнения ТУ. При отказе Заявителя выполнить законное требование УК, УК вправе осуществить необходимые действия самостоятельно с возложением расходов на Заявителя.

9.    После окончания работ Заявитель не позднее 5 рабочих дней предъявляет их результат сотруднику УК.

11.   Если действующим законодательством предусмотрены иные требования по вопросам, содержащимся в настоящем Регламенте, применению подлежат требования законодательства.