Главная > Коломяги-Эко > Полезная информация > Границы общедомового имущества

Границы общедомового имущества

ГРАНИЦЫ РАЗГРАНИЧЕНИЯ БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И СОБСТВЕННИКА ПОМЕЩЕНИЯ

(в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, ул. Малая Десятинная, д.36, строение 1, ул. Малая Десятинная, д.38, строение 1, ул. Афанасьевская, д.3, строение 1)

Точкой разграничения общей долевой собственности и собственности (владения) Заказчика является точка отвода инженерных сетей к Помещению от общих домовых систем. В связи с этим устанавливаются следующие границы эксплуатационной ответственности Сторон:

По системе электроснабжения: точки крепления отходящих к Помещению Заказчика фазового, нулевого и заземляющего проводов от вводного выключателя. Стояковую разводку и точки крепления обслуживает Управляющая организация. Отходящие от точки крепления провода и все электрооборудование после этих точек обслуживает Заказчик.

По системе холодного и горячего водоснабжения: точка первого резьбового соединения от транзитного стояка водоснабжения. Транзитный стояк обслуживает Управляющая организация, оставшуюся часть — Заказчик.

По системе водоотведения: точка присоединения отводящей трубы системы водоотведения Помещения к тройнику транзитного стояка общей домовой системы водоотведения. Тройник транзитного канализационного стояка и сам стояк обслуживает Управляющая организация, остальное оборудование — Заказчик.

По системе теплоснабжения: первые точки присоединения подводящих и отходящих труб системы теплоснабжения Помещения к системе теплоснабжения Многоквартирного дома. Транзитные стояки системы теплоснабжения дома, подводящие и отходящие от них трубы до точки присоединения обслуживает Управляющая организация, остальное оборудование, в том числе радиатор отопления, — Заказчик.

По системе переговорно-замочного устройства (ПЗУ): точка присоединения подводящего кабеля в Помещении к общему домовому кабелю. Разводку кабеля по дому обслуживает Управляющая организация, остальное оборудование — Заказчик.

По системе охранно-пожарной сигнализации (ОПС) и автоматизированной противопожарной защите (АПП3): датчики, находящиеся в квартире (нежилом помещении), обслуживаются Заказчиком, остальное – Управляющей организацией.