Главная > Коломяги-Эко > Полезная информация > Правила использования балконов

Правила использования балконов

Правила использования балконов

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ТЕРРАС

(в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, ул. Малая Десятинная, д.36, строение 1, ул. Малая Десятинная, д.38, строение 1, ул. Афанасьевская, д.3, строение 1)

 

При использовании балконов, лоджий, террас собственники и владельцы помещений обязаны руководствоваться следующим:

1.      Использовать входящие в состав моей вышеуказанной квартиры (нежилого помещения) балконы, лоджии, террасы (далее «Балконы, лоджии, террасы») в строгом соответствии с их назначением и назначением помещения.

2.      При использовании Балконов, лоджий, террас не допускать нарушение действующего законодательства, правил и нормативов.

3.      Не допускать захламление Балконов, лоджий, террас, размещение (складирование) на них строительного, бытового и иного мусора (отходов), крупногабаритной мебели, техники, транспортных средств и инвентаря, а равно иных предметов. Такие действия могут создать угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, противопожарному режиму Многоквартирного дома, эстетическому облику Многоквартирного дома и Санкт-Петербурга.

4.      Не производить самовольное установление перегородок, навесов, замену покрытия пола, а равное иные действия, способные повредить единообразному облику фасада Многоквартирного дома без получения предварительного согласования уполномоченных государственных органов или Управляющей организации.

5.      Не производить самовольную установку конструкций и оборудования с креплением на фасаде Многоквартирного дома, а равно ином общем имуществе Многоквартирного дома.

6.      Не производить ремонтно-строительные работы, в т.ч. замену покрытия пола, перегородок, способные повредить гидроизоляцию Балконов, лоджий, террас или иное общее имущество Многоквартирного дома, а равно способные создать повышенные нагрузки на несущие и ненесущие конструкции, фасад и фундамент Многоквартирного дома.

7.      Обеспечить за свой счет надлежащее санитарное содержание Балконов, лоджий, террас, входящих в состав квартиры (помещения), периодическую уборку мусора и грязи. Не допускать сброс мусора, иных предметов с Балконов, лоджий, террас.

8.      Обеспечить за свой счет надлежащее санитарное содержание Балконов, лоджий, террас, входящих в состав квартиры (помещения), в зимний период, в том числе периодическую уборку снега и льда (наледи) на террасах. Уборку снега производить незамедлительно при величине снежного покрова более 10 сантиметров. Уборку льда производить незамедлительно. Сброс снега производить только в присутствии сотрудника Управляющей организации по предварительной заявке.

9.      Не допускать наличия на Балконах, лоджиях, террасах открытого огня, не осуществлять приготовления пищи, не допускать повышенный шумовой фон.

10.   Обеспечить постоянный надзор за детьми, нуждающимися лицами в период нахождения на открытых Балконах, лоджиях, террасах с целью недопущения несчастных случаев.

 

11.   В случае нарушения данного обязательства возместить причиненный ущерб.