Главная > Коломяги-Эко > Полезная информация > Правила проведения ремонтно-строительных работ

Правила проведения ремонтно-строительных работ

Правила проведения ремонтно-строительных работ

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

(в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, ул. Малая Десятинная, д.36, строение 1, ул. Малая Десятинная, д.38, строение 1, ул. Афанасьевская, д.3, строение 1)

 

1.      Производить ремонтно-строительные работы по перепланировке и переоборудованию в принадлежащей мне вышеуказанной квартире (нежилом помещении) в соответствии с действующим законодательством. Управляющая организация вправе приостанавливать указанные работы, если они могут нанести ущерб другому владельцу и/или его имуществу, безопасности несущих конструкций Многоквартирного дома или затрагивает общее имущество Многоквартирного дома.

2.      При выполнении ремонтно-строительных и отделочных работ в квартире (нежилом помещении) посторонними лицами по требованию Управляющей организации подать информацию об этих лицах (ФИО, адрес регистрации, паспортные данные, номер телефона) в Управляющую организацию.

3.      Соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к местам общего пользования.

4.      При проведении ремонтно-строительных работ предъявить скрытые работы и подписать с Управляющей организацией «Акт на скрытые работы» (электромонтажные и сантехнические).

5.      В случаях, изменения проекта электрических сетей квартиры (нежилого помещения) и изменения выделенной мощности, представить в Управляющую организацию разрешительные документы, выданные службами Энергонадзора.

6.      При изменении системы отопления и замене приборов отопления, обязуюсь предварительно согласовать изменения с Управляющей организацией. Замена радиаторов отопления и/или полотенцесушителей способна нанести ущерб общему имуществу и имуществу других собственников и допускается только по предварительному согласованию присоединяемой мощности приборов с Управляющей организацией.

7.      Предоставить беспрепятственный доступ представителям Управляющей организации для проверки инженерных систем (ХВС, ГВС, отопления, энергоснабжения, вентиляции) в ходе строительных работ по ремонту и перепланировке квартиры (нежилого помещения).

8.      Не производить изменения в системе вентиляции.

9.      Производить установку выносного блока системы кондиционирования и другого инженерно-технического оборудования на поверхности фасадов только при наличии разрешительных документов, выданных компетентными органами, с предварительным уведомлением Управляющей организации.

10.   По завершении работ по чистовой отделке, восстановить систему противопожарной сигнализации ОПС и АППЗ (установить и подключить датчики).

11.   Изменение остекление лоджий и балконов производить по предварительному согласованию с Управляющей организацией.

12.   Не размещать (складировать) строительный и бытовой мусор на переходных лоджиях, лестницах, лифтовых холлах и в иных местах общего пользования.

13.   Обеспечить за свой счет сбор и вывоз образованного строительного мусора.

14.   Не проводить шумные работы с 20 до 9 часов в будние дни, с 18 до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни.

 

15.   В случае нарушения данного обязательства возместить причиненный ущерб.